Тест Программа съезда - 1 Всероссийский Съезд ТОС.

Программа съезда - 1 Всероссийский Съезд ТОС.

Перейти к контенту

Главное меню:

До открытия съезда осталось:
Организатор и главный исполнитель проекта
Генеральный медиа партнёр съезда.
Медиа партнёр съезда
Медиа партнёр съезда
Медиа партнёр съезда
Медиа партнёр съезда
Медиа партнёр съезда
Медиа партнёр съезда
Генеральный партнёр съезда по размещению делегатов.
Партнёр съезда
Партнёр съезда
Партнёр съезда
Партнёр съезда
Муниципальное образование город Нижний Новгород
Муниципальное образование город Киров
Муниципальное образование город Соликамск
Муниципальное образование город Добрянка
Муниципальное образование город Краснокамск
Муниципальное образование город Пермь
Партнёр съезда
Партнёр съезда
Партнёр съезда
Программа съезда

ПРОГРАММА I СЪЕЗДА ТОС РОССИИ
17 ФЕВРАЛЯ
09.00 – 10.00
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
10.00 – 10.20
(зал № 1)
ОТКРЫТИЕ СЪЕЗДА И ПРИВЕТСТВЕНЫЕ СЛОВА

Ведущий
Амбражевич Михаил Леонардович, председатель АНО «Лига ТОС»

Приветственные слова
Вепринцева Юлия Владимировна, Член Комитета Совета Федерации по социальной политики, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области
Кондрашин Виктор Викторович, Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре,представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области
Епифанова Ольга Николаевна, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от партии «Справедливая Россия», председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, Член счетной комиссии Государственной Думы
Осокина Наталья Николаевна, заместитель начальника отдела жилищных программ и пилотных поселений Департамента сельского развитияи социальной политики МСХ  РФ
10.20 – 12.00
ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ

Ведущий
Амбражевич Михаил Леонардович, председатель АНО «Лига ТОС»

Докладчики


10.20 – 10.30
Епифанова Ольга Николаевна, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от партии «Справедливая Россия», председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, Член счетной комиссии Государственной Думы
Тема:«Развитие ТОС в РФ»
10.30 – 10.40
Болтенко Надежда Николаевна, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области
Тема: «Территориальное общественное самоуправление Новосибирска. Школа гражданской активности»
10.40 – 10.50
Шеин Олег Васильевич, депутат Астраханской областной Думы, сопредседатель межрегионального Объединения рабочих профсоюзов «Защита»
Тема:«Жилищное самоуправление – основа  эффективного управления МКД и роста гражданской активности»
10.50 – 11.00
Горобцов Константин Михайлович, глава города Калуги
Тема:«О развитии территориального общественного самоуправления в городе Калуга»
11.00 – 11.10
Воропанов Виталий Александрович, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Челябинский филиал), докторант Института государства и права РАН
Тема: «Общественное самоуправление и управление в истории России: значение, роль»
11.10 – 11.20
РезяповЭльдар Венерович, председатель Всероссийской политической партии «Партия ветеранов России»
Тема: «Территориальное общественное самоуправление, как форма народовластия»
11.20 – 11.30
Мартынова Радмила Михайловна, директор департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска
Тема: «Стратегия развития территориального общественного самоуправления, как механизм активизации деятельности территориального общественного самоуправления города Омска»
11.30 – 11.40
Максимов Андрей Николаевич, председатель Экспертного совета Союза российских    городов
Тема: «Правовые аспекты деятельности ТОС»
11.40 – 11.50
Корчагин Николай Юрьевич, депутат Ивановской областной Думы, председатель Комиссии Ивановской областной Думы по вопросам ТОС
Тема: «Об опыте взаимодействия законодательной власти с территориальным общественным самоуправлением в Ивановской области»
11.50 – 12.00
Ознакомление с программой круглых столов
12.00 - 12.30
Кофе-брейк
12.30 – 14.00
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ СЕССИИ
СЕКЦИЯ 1 (ЗАЛ № 1)
Круглый стол
«Правовые коллизии законодательства на современном этапе развития ТОС в РФ»

Модератор
Харченко Константин Владимирович, руководитель центра государственных  и муниципальных программ, член-корреспондент Академии наук социальных технологий и местного самоуправления города Белгород, кандидат социологических наук, доцент
Максимов Андрей Николаевич, председатель Экспертного совета Союза российских    городов

Приглашены к участию

Елизаров Василий Георгиевич, главный советник аппарата Комитета Совета Федераций по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера

Щеголева Ирина Геннадьевна, первый заместитель главы администрации города Кирова

Дегтярёва Ольга Викторовна, начальник отдела по взаимодействию с органами ТОС управления общественных связей мэрии города Новосибирска, кандидат социологических наук

Фомин Константин Григорьевич, председатель департамента территориального управления Липецка

Горячев Алексей Вячеславович, председатель комитета ТОС № 11 Курчатовского района города Челябинска

Комякова Любовь Владимировна, начальник управления по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода
Борисовская Людмила Михайловна,депутат на постоянной основе Совета депутатов Таштыпского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия, куратор общественных объединений Таштыпского сельсовета
СЕКЦИЯ 2 (ЗАЛ № 2)

Круглый стол
«Взаимодействие ТОС, власти и бизнеса»

Модератор
Божья-Воля Анастасия Александровна – преподаватель национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» города Перми, доцент

Приглашены к участию

Татьяна Михайловна Андреева, начальник управления по организационно-контрольной и кадровой работе администрации Вейделевского районаБелгородской области
Дегтярёва Ольга Викторовна, начальник отдела по взаимодействию с органами ТОС управления общественных связей мэрии города Новосибирска, кандидатсоциологических наук
Краева Надежда Яковлевна, помощник председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД ФС РФ
Селезнева Альбина Михайловна, председатель НП «Палата представителей органов ТОС города Тюмени», депутат Тюменской городской Думы
Фомичева Ирина Анатольевна, председатель Совета ТОС «КИРОВО», председатель ассоциации ТОС «Советский», заместитель председателя консультативного совета при мэре города Новосибирска по работе с органами ТОС
Кудинова Светлана Александровна, председатель ТОС «Авангард» Свердловского района города Перми
Припутина Галина Алексеевна, председатель общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Микрорайон «Родной» города Челябинска
Митюхляев Григорий Владиславович, глава Доможаковского сельсовета Усть-Абаканского района республики Хакасия
Дьяченко Алексей Александрович, глава Таштыпского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия
СЕКЦИЯ 3 (ЗАЛ №3)

Круглый стол
«Городские и сельские территориальные сообщества в работе с детьми и семьями»

Модератор
Гурьянова Марина Петровна, заведующая лабораторией содержания и технологий социально-педагогической деятельности с детьми и семьями ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования»,д.п.н., профессор
Морова Наталья Сергеевна, директор Института педагогики и психологии ФБГОУ ВО «Марийский государственный университет», председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»,д.п.н., профессор
Катаева Наталья Алексеевна, эксперт МКУ "Агентство муниципального развития", председатель Совета женщин г. Кирова, член Общественной палаты Кировской области,к.п.н.

Приглашены к участию
Сеппянен Татьяна Павловна, заместитель главы администрации Пряжинского муниципального национального района Республики Карелия,к.п.н.
Смирнова Ольга Алексеевна, начальник отдела по образованию администрации муниципального района город Нерехта Костромской области
Клочинова Полина Дмитриевна, директор Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Боровский центр социальной помощи семье и детям «Гармония»
Колеватова Татьяна Юрьевна, директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп», города Кирова
Клюшникова Ольга Евгеньевна, директор муниципального казенного учреждения Перевозского муниципального района Нижегородской области "Информационный методический центр"
Дементьева Лариса Анатольевна, руководитель социально-психолого-педагогического центра государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и социальных технологий», города Курган
Новичкова Елена Юрьевна, заместитель директора по ВР Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Шипицынская средняя общеобразовательная школа", р.п. Большеречье Омской области
Волобуева Вера Васильевна, зам. директора  по УВР МКОУ СОШ №3, Труновского района Ставропольского края
Касьянова Галина Петровна, директор Муниципального бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Орловского района»
Макарова Ольга Александровна, доцент кафедры педагогики и методики начального образования Института педагогики и психологии ФБГОУ ВО «Марийский государственный университет», г. Йошкар-Ола,к.биол.н.
14.00 – 14.30
Перерыв
14.30 – 16.00
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ СЕССИИ
СЕКЦИЯ 4 (ЗАЛ № 1)

Круглый стол
«Мониторинг ТОС РФ»

Модератор
Майорова Ольга Владиславовна,PhD, социолог, доцент НИУ ВШЭ

Приглашены к участию
Спенсер Сара, PhD, социолог, доцент НИУ ВШЭ – Пермь
Суслова Светлана Викторовна, к.э.н., экономист, доцент НИУ ВШЭ – Пермь
Божья-Воля Анастасия Александровна , к.э.н., экономист, доцент НИУ ВШЭ – Пермь
Шварцзайд Екатерина Ринатовна, исследователь-консультант НИУ ВШЭ – Пермь

СЕКЦИЯ 5 (ЗАЛ № 2)

Круглый стол
«История, культура, патриотизм в деятельности ТОС»

Модератор
Саранча Григорий Александрович,председатель межрегиональной общественной организации"Общественный комитет народного контроля", кандидат исторических наук

Приглашены к участию
Вепринцева Юлия Владимировна, Член Комитета Совета Федерации по социальной политики, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области
Киреев Евгений Петрович, консультант отдела по работе с общественными организациями Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации
Демиденко Юлия Борисовна, заместитель директора по научной работе, Государственный музей истории Санкт-Петербурга
Хрустова Елена Владимировна, заместитель директора по развитию СПб ГБУК "Мемориальный музей "Разночинный Петербург"
Корнеев Иван Владиславович, начальник Отдела межмузейных коммуникаций, Государственный Эрмитаж
Карпинский Николай Владимирович, председатель КТОС № 11 Челябинской области
Малеванкина Ирина Владимировна, председатель ТОС «Надежда» Ленинского района города Новосибирск
Тухфятуллова  Антонина Николаевна, председатель ТОС «Вышка -2» Мотовилихинского района города Перми
Картавина Зоя Леонидовна, председатель  Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «ОАО «Агрокомбинат «Горьковский» города Нижний Новгород
СЕКЦИЯ 6 (ЗАЛ № 3)

Круглый стол
«Деятельность соседских общин как механизм решения урбанистических проблем на современном этапе»

Модератор
Мельник Светлана Геннадьевна, заведующая отделом развития ТОС администрации Краснокамского городского поселения Пермского края

Приглашены к участию
Криулина Наталья Сергеевна, администрация Канавинского района,  специалист по связям с общественностью отдела по работе с населением и общественными  организациями управления по организационно-кадровой   работе города Нижний Новгород
Тухфятуллова Антонина  Николаевна, председатель Лиги ТОС города Перми, председатель ТОС «Вышка 2» Мотовилихинского района города Перми
Бурых Александр Владимирович, заместитель директора ООО «Управляющая компания «Сервис-Омск», ведущий эксперт НП «Жилкоммунстройсертификация»
Березина Лидия Станиславовна, председатель совета ТОС № 22 города Сургута
ХайрлиевАртур Иляшевич, председатель совета ТОС «им. Татищева» города  Астрахани
Кудинова Светлана Александровна,председатель ТОС Авангард Свердловского района г. Перми
Бурова Людмила, председатель ТОС «25-ый микрорайон» городского округа Кинешма
16.00 – 16.30
Кофе-брейк
16.30 -18.00
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ СЕССИИ
СЕКЦИЯ 7 (ЗАЛ № 1)

Круглый стол
«Программы поддержки ТОС»

Модератор
Малых Надежда Анатольевна, директор НФ «Соликамский фонд поддержки развития ТОС и общественных инициатив»

Приглашены к участию
Ветров Герман Юрьевич, заместитель директора департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ
Грибанов Алексей Анатольевич, заместитель главы администрации города - начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям. Возглавляет функционально-целевой блок «Общественные связи и культурная политика»
Коноплева Ольга Аркадьевна, председатель ТОС «Черняевский» Индустриального района города Перми
Пронина Ирина Анатольевна, специалист МКУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства Златоустовского городского округа»
Припутина Галина Алексеевна, председатель общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Микрорайон «Родной» Челябинской области
Горячев Алексей Вячеславович, председатель ТОС № 11 Курчатовского района города Челябинска, заместитель исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области», автор программы развития системы ТОС в РФ «Социальная медиа платформ а ТОС 2.0»
Марина Николаевна Акимова, заместитель директора МКУ «Наш город» города Сургут
Дмитрий Васильевич Сердюков, директор МКУ «Наш город» города Сургут
Сергеев Николай Александрович, глава солнечного сельсовета Усть–Абаканского района Республики Хакасия
СЕКЦИЯ 8 (ЗАЛ № 2)

Мастер класс
«Фандрайзинг в деятельности ТОС»

Коучеры
Винецкая Ирина Николаевна, исполнительный директор Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха» города Перми
Бурдина Ирина Сергеевна, менеджер Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха» города Перми

В рамках мастер-класса будут даны знания и навыки инвентаризации ресурсов на отдельной территории и эффективного использования этих ресурсов, основанного  на принципах социального партнерства. Использование новых технологий привлечения ресурсов.Участники мастер-класса получат практические навыки привлечения ресурсов на деятельность ТОС в условиях сложной экономической ситуации.
СЕКЦИЯ 9 (ЗАЛ № 3)
Тренинг
«Эффективность деятельности ТОС»

Коучер
Доманов Александр Васильевич, бизнес-тренер, бизнес-консультант, тьютор Международного института менеджмента ЛИНК, директор тренинговой компании «Территория развития»

Тренинг направлен на разработку эффективной оргструктуры и модели взаимодействия, разработку системы показателей результативности, разработку и обоснование оргструктуры, модели взаимодействия с инфраструктурой системы образования.
Тематика тренинга: «Общий менеджмент, психология управления, лидерство, коммуникации, управление конфликтами».


18 ФЕВРАЛЯ
09.00 – 10.00
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
10.00 – 12.00
ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ

Ведущий
Амбражевич Михаил Леонардович, председатель АНО «Лига ТОС»

Докладчики
10.00 – 10.10
Тиде Ольга Валентиновна, ведущий консультант отдела развития и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакассия
Тема: «О развитии территориального общественного самоуправления в Республике Хакасия»
10.10 – 10.20
Горячев Алексей Вячеславович, председатель комитета ТОС № 11 Курчатовского района города Челябинска, заместитель исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области», автор программы развития системы ТОС в РФ «Социальная медиа платформа ТОС 2.0»
Тема: «Использование информационных коммуникационных технологий в работе органов ТОС»
10.20 – 10.30
Мишуров Сергей Сергеевич, председатель Комитета развития общественного самоуправления администрации города Иванова
Тема: «Механизмы взаимодействия ответственного общества и местного самоуправления: опыт социального договора и территориальной общины»
10.30 – 10.40
Борбуев Спиридон Олегович,заместителя Главы муниципального района «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия)
Тема: «Пути развития территориального общественного самоуправления: ориентиры местной власти»
10.40 – 10.50
Желбоиров Баир Владимирович, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам территориального развития – председатель Комитета территориального развития.
Тема: «Система поддержки ТОС в республике Бурятия»
10.50 – 11.00
Харченко Константин Владимирович, руководитель проектного офиса «ТОС- генерация» Союза российских городов«ТОС- генерация» Союза российских городов»
Тема:«Деятельность союза российских городов по развитию территориального общественного самоуправления. Лучшие муниципальные практики ТОС»
11.00 – 11.10
Макарова Светлана Сергеевна, председатель ТОС «Мещеринское» Плавского района Тульской области
Тема: «Работа территориального общественного самоуправления «Мещеринское» на территории Муниципального образования Камынинское Павского района Тульской области»
11.10 – 12.00
Подведение итогов работы секций

Секция 1.
Круглый стол«Правовые коллизии законодательства на современном этапе развития ТОС в РФ»
Секция 2.
Круглый стол«Взаимодействие ТОС, власти и бизнеса»
Секция 3.
Круглый стол «Городские и сельские территориальные сообщества в работе с детьми и семьями»
Секция 4.
Круглый стол«Мониторинг ТОС РФ»
Секция 5.
Круглый стол«История, культура, патриотизм в деятельности ТОС»
Секция 6.
Круглый стол«Деятельность соседских общин как механизм решения урбанистических проблем на современном этапе»
Секция 7.
Круглый стол«Программы поддержки ТОС»
Секция 8.
Мастер класс«Фандрайзинг в деятельности ТОС»
Секция 9.
Тренинг «Эффективность деятельности ТОС»
12.00 - 12.30
Кофе-брейк
12.30 – 14.00
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ

Конкурс «Лучшая программа взаимодействия ТОС и бизнеса»
Конкурс «Лучшая муниципальная программа поддержки ТОС»
Конкурс «Лучший городской ТОС»
Конкурс «Лучшая технология взаимодействия с населением ТОС»
Конкурс «Лучший председатель ТОС»
Конкурс «Лучший сельский ТОС»
Конкурс «Отличник ТОС движения»

14.00 – 16.00
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА



 
Copyright 2016. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню